воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Как стать уверенным в себе человеком


 как стать уверенным в себе      Иногда в нашей жизни ничего не клеится исключительно потому,  что нам не  хватает уверенности в себе и в собственных силах и возможностях.  Без этой уверенности становится трудно жить дальше. Возможно, окружающие вас люди и не замечают вашу не уверенность в себе, но это еще не повод оставаться таким. Подумайте, что может быть с вами в будущем, если вы сейчас не начнете бороться с этой проблемой?  Как трудно быть неуверенным в себе, и с  этим надо бороться.

Как стать уверенным в себе человеком?



1.Посмотрите на себя адекватно. Встаньте возле зеркала и четко скажите, какие вы видите в себе плюсы и минусы, будьте честны перед собой. Можете записать плюсы и минусы на листочек, и далее по списку начать исправлять ваши недостатки и подчеркивать достоинства. Главное в этом деле — не льстить самой себе, иначе потом может быть хуже.
 2.Наблюдение. Выберите среди ваших знакомых какую-то более популярную личность и понаблюдаете за ней. Присмотритесь к поведению этого человека, к его манерам, разговору, обратите внимание, как он относиться к себе. Сделайте для себя выводы, чего не хватает вам, чтобы быть уверенным в себе, и постарайтесь быть более открытым к окружающим.
3. Общение. Найдите человека, который вас во всем поддержит, но не такого, который будет со всем соглашаться, нет, общайтесь с тем, с кем вам приятней всего. Попробуйте обсудить с этим человеком ваш характер, поведение или внешность, добрый совет со стороны будет очень полезен, также дружеская поддержка прекрасно поднимает уверенность в себе.
4.Свое мнение. Всегда боритесь за свою точку зрения, отстаивайте ее и не сдавайтесь. Помимо своего мнения, вы должны научиться нести ответственность за ваши поступки. Не кидайте слова на ветер. Если вы что-то сказали, пообещали или поставили себе какую-либо цель – выполняйте, добивайтесь своего до конца. Забудьте такие слова, как «не могу» или «не хочу»!
5.Цель. Всегда имейте четкую цель в жизни, без этого никак. Если вы будете прыгать с места на место, не иметь определенных планов или желаний, вы не сможете быть сосредоточенными. Это нагонит на вас тоску, и есть вероятность того, что вы будете еще больше не уверенны в себе. А вот человек с четкими планами и желаниями всегда уверен в себе, потому что он поставил себе цели и идет к ним. Также будет очень полезно составить распорядок дня.


Но не забывайте самого главного: вы — личность. Есть люди хуже вас, есть лучше, но таких как вы точно нет! Все неповторимы, так гордитесь этим, гордитесь своей уникальностью — вот он главный секрет, как стать уверенным в себе человеком!

Комментариев нет:

Отправить комментарий