вторник, 3 сентября 2013 г.

В жизни не может быть лучше, чем в голове!

Все люди хотят быть счастливыми. И у всех своё понятие о счастье.Каждый стремится к своему счастью, но одним "везет" а другим нет. А ведь иногда так хочется получить подсказку которая бы указала этот  путь, когда везет. И ведь такие подсказки есть у каждого , просто не каждый хочет это замечать, одни потому что считают себя настолько важными,  серьезными, что бы обращать внимание на такую ерунду.Есть и такие которые просто не считают нужным тратить время на это. Но ведь все очень просто.
Все начинается с мысли. Сначала приходит мысль ,а за тем действие. Негативные мысли приводят к неправильным действиям и конечно результаты будут соответственные.Если человек думает что ему не везёт в какой-то сфере его жизни.Он ищет этому подтверждение и находит. А в тот момент когда ему подворачивается "счастливый случай" , он начинает под действием своих негативных мыслей разбирать это на зап.части и выискивать подтверждение своим негативным мыслям. ..Представьте на миг: вы идете в гости к человеку которого хотите по радовать, вы несете ему подарок , идете с чистой, открытой душой(как это делает ребенок.) Вам открывают дверь и начинают сомневаться в вашей искренности(проверка металлоискателем,детектором лжи). Вы захотите остаться в компании такого человека?А  почему вы думаете, что" счастливый случай" захочет ?...Понятно если человек думает негативно и во всем ищет плохое за один день это не изменится. Мысли за долгое время привыкли" бегать"в одном направлении где натоптали очень широкую" дорожку" и отправить их по другой не проделанной дороге сложно, но возможно.Возможно все,  во что можно поверить. Личность- это не раз и навсегда сформированное качество, а постоянное развитие. Конечно это не значит, что нужно доверять всем и вся с открытой душой.Нужно просто изменить к этому свое отношение и начать думать позитивно..
 Позитивное мышление - это способность воспринимать происходящие и будущие события в положительном ключе, способность видеть и оценивать всё, что случается под правильным углом. Позитивно настроенный человек никогда не станет жаловаться на жизнь, не будет критиковать себя и других, он не боится трудностей, так как в них видит возможность чему-то научиться и стать сильнее. Человек с положительным настроем легко находит общий язык с другими, ведь с ним приятно иметь дело, он излучает радость и общение с ним ободряет. Такой человек всегда уверен в своих силах и знает, что он справится с доверенной ему работой, а возложенные на него обязанности он воспринимает не как непосильный груз, а как возможность развиваться и добиваться успеха. Именно, благодаря такому мышлению, положительно настроенные люди и растут умственно и эмоционально, делают успешную карьеру и становятся прекрасными мужьями и жёнами. Как же настроить себя на положительный лад? 
Как это развить? 
 Очень хорошо перед сном, лёжа в постели, проанализировать свой прожитый день. Задайте себе конкретный вопрос - что сегодня произвело на вас приятное впечатление?  Первое время отвечать на такие вопросы довольно трудно, особенно если вы склонны к критическому складу ума. Но это не значит, что вы не сможете измениться. И так, если всё же ничего приятного не происходило в течение дня, то может быть было что-то полезное? Или вы смогли закончить важное дело? Или ваш ребёнок научился чему-то новому?Может незнакомый человек вам приятно улыбнулся? Может вы увидели красивый восход или закат? может вам кто то сказал комплимент? Задавайте себе подобные вопросы и ищите ответы. Тогда вы сможете постепенно научиться замечать приятные моменты в вашей жизни.  И помните  где ваши мысли там и вы....

1 комментарий: